Новости Кухонные гарнитуры IKEA на прокат

Кухонные гарнитуры IKEA на прокат

IkeaХотим поделится необычными мебельными новостями, которые не относятся к мебельной промышленности РБ, но уж очень интересные и необычные. Сдача в аренду недорогих кухонных гарнитуров – новая услуга, над которой всерьез подумывают в знаменитой крупной шведской сети ИКЕА.

Шведский мебельный гигант желает таким образом побудить покупателей после срока службы товара возвращать его для переработки. Как пояснил Стив Говард, директор по устойчивому развитию данной сети, местные власти способны сами утилизировать часть товаров, а с другими готова помочь IKEA. В частности, с переработкой матрасов, гардеробов, кухонной мебели.

Говард отмечает, что, вероятно, люди не будут так привязаны к собственности, если компания даст возможность им брать в аренду недорогие кухонные гарнитуры.

Критики высказывают свои сомнения на счет того, что такой гигант, как IKEA, потребляя столько древесины, сумеет придерживаться целей устойчивого развития. Но компания Swedwood, занимающаяся деревопереработкой и принадлежащая шведской сети, уже собирает вторсырье в некоторых странах. К примеру, во Франции из попавших на переработку продуктов 50% древесины идет на фабрику компании, где делаются столы и книжные полки.

ИКЕА уже проводила подобные акции в соседней России. Так, несколько лет подряд компания занималась продажей новогодних елок с возвратом: после праздников ель можно было вернуть обратно в магазин и получить за это хорошую компенсацию. Сейчас IKEA перед Новым годом продает саженцы хвойных в контейнерах, чтобы хозяева весной пересаживали их в грунт, а не бросали в мусор.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.