Новости В Быхове производили мебель под чужим брендом Ольса

В Быхове производили мебель под чужим брендом Ольса

OLSAВсе чаще мы пишем о том, что белорусских новостей из мира мебели практически не существует, а все те, которые появляются на страницах портала "Отличной мебели" являются негативными. Сегодняшний день не исключение. Раскрученный мебельный бренд принес предпринимателю из Быхова 70 миллионов белорусских рублей.

В Быхове производили мебель под чужим брендом Ольса (OLSA)

Так, директор одной из фирм города решил разделить успех ОАО "Ольса", признанного лидера в СНГ по выпуску и продаже кемпинговой и садовой мебели, и организовал подпольное производство кроватей. Как сообщили в Госуправлении по борьбе с экономическими преступлениями, проблем со сбытом мебельной продукции, изготовленной по технологии известной марки (OLSA), у недобросовестного предпринимателя не было.

OLSA

Сотрудники Быховского ОБЭП составили в отношении быховчанина административный протокол за нарушение авторских, смежных и патентных прав. Если вина недобросовестного директора будет доказана, ему грозит штраф до 300 базовых величин (30 миллионов рублей).

Кстати, несколько месяцев назад стало известно о незаконном использовании минчанином брендов производителей корпусной мебели, матрацев, шин. Тогда мужчина на доменных именах, дублирующих торговые марки успешных компаний, размещал сайты, через которые реализовывал в том числе и более дешевый товар других фирм, выдавая его за продукцию известных производителей. В частности, одна из мебельных фабрик Гродненской области заявила о причинении ей вреда на сумму 441,5 миллиона рублей. В настоящее время по данному факту ведется следствие.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.