Новости Белорусская мебель начала экспортироваться в Ливию

Белорусская мебель начала экспортироваться в Ливию

ПинскдревНаконец то редакция первого мебельного портала Беларуси нашла новость, которая связана с белорусской мебелью в позитивном ключе. Всем известная ЗАО "Холдинговая компания "Пинскдрев" начало поставлять свою мебель в многострадальную Ливию.

Белорусская мебель от Пинскдрев начала экспортироваться в Ливию

Уже отгружено 16 контейнеров мягкой и корпусной мебели на $260 тыс. Ранее в это государство отгрузок своих товаров компания не делала. "Пинскдрев" прорабатывает варианты дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества с ливийской стороной.

В страны дальнего зарубежья в январе-мае компания экспортировала товаров на $9,9 млн. (на 7,9% меньше по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом). Некоторое уменьшение отгрузок связано с сокращением экспортных поставок продукции деревообработки (фанеры, спичек, пиломатериалов), на долю которых приходится 89,5% экспорта в эти страны. Вместе с тем поставки мебели в дальнее зарубежье за пять месяцев возросли на 10,4%. На 12% возросли отгрузки мебели в Бельгию. В целом холдинг обеспечивает более 36% экспорта мебели предприятий концерна "Беллесбумпром".

Экспорт компании по итогам пяти месяцев 2012 года сложился в размере $38,9 млн. (109,6% к аналогичному прошлогоднему периоду). Поставки в страны СНГ возросли на 17,3%, в том числе в Россию - на 2,3%. Общий объем внешнеторговых операций компании составил $63,4 млн.

Крупными импортерами продукции "Пинскдрева" являются Россия, Казахстан, Германия, Польша и Венгрия. Всего товары поставляются более чем в 30 стран мира, в том числе 27 государств дальнего зарубежья. В Латвию поставки в январе-мае возросли в 3,5 раза до $580 тыс., в Румынию и Словакию - в 2 раза. В Хорватию и Словению "Пинскдрев" начал поставлять продукцию деревообработки.

Напомним, что белорусское мебельное предприятие было образовано в далеком 1880 году. В настоящий момент состав холдинговой компании Пинскдрев входят 44 предприятия и вспомогательные службы. "Пинскдрев" изготавливает все виды бытовой и большую номенклатуру мебели для общественных помещений, фанеру, гнутоклееные детали, спички, строительный и мебельный шпон, пиломатериалы. Продукция "Пинскдрева" соответствует международным сертификатам качества ИСО 9001-2001. Компания входит в состав концерна "Беллесбумпром".



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.