Новости Владимир Рыжков - обновим всю школьную мебель в области

Владимир Рыжков - обновим всю школьную мебель в области

мебель для школьниковНе забываем в своих новостях рассказывать и мебели для школ, а также что для обновления старых советских парт делается в нашей стране. Тем более уже через неделю для многих белорусов прозвучит первый звонок. Модернизацию (обновление) корпусной мебели в начальных классах Могилевской области завершат в течение двух ближайших лет.

Об этом сообщил заместитель начальника управления образования облисполкома Владимир Рыжков. В школы области в этом году поставлено 3 тыс. новых комплектов мебели преимущественно для начальных классов. В том числе мебель в форме так называемых конторок. Это специализированное учебное место, обеспечивающее оптимальный физиолого-эргономический режим учащегося в условиях сохранения телесной вертикали. Использование таких изделий в образовательных учреждениях рекомендовано Минздравом для профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

"Учитывая, что на Могилевщине впервые звонок прозвучит в новом учебном году для 10 тыс. первоклассников, этого количества мебели, конечно, недостаточно, но мы ставим перед собой задачу решить данную проблему в течение одного-двух ближайших лет. За это время все начальные классы будут укомплектованы новой современной мебелью", - заверил Владимир Рыжков.

По его словам, проблем с обеспечением начальной школы учебными пособиями уже не существует несколько последних лет. Минобразования и издательства решают все вопросы оперативно и своевременно, обеспечивая необходимыми учебниками школу в полном объеме.

Что касается количества первоклассников, приходящих в школу, то оно последние три года стабильно – это около 10 тыс. человек. В 2012/2013 учебном году ожидается даже немного больше – в связи с улучшением демографической ситуации. "Но, на мой взгляд, чтобы область эффективно развивалась и могла решать своевременно вопросы кадров, нам необходимо в этом плане значительно прибавлять, - как минимум еще четыре тысячи детей", - считает заместитель начальника управления образования облисполкома.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.