Новости Брестские таможенники изъяли антикварную мебель

Брестские таможенники изъяли антикварную мебель

Фотография антикварная мебельНе забываем рассказывать о последних новостях, которые непосредственно касаются мебели и предметов интерьера. Сотрудники Брестской таможни Республики Беларусь пресекли попытку незаконного перемещения через границу антикварных изделий, в том числе антикварной мебели.

Брестские таможенники изъяли антикварную мебель на полмиллиарда рублей

Как сообщили в пресс-группе таможни, 2 мая 2012 года гражданин России - водитель автопоезда, следовавшего через пункт таможенного оформления «Козловичи» из Франции в Россию, предоставил для таможенного оформления товаросопроводительные документы на антикварный груз, согласно которым товар весом около 10 тонн находился в 169 упаковках, общей стоимостью 300 тысяч евро.

После сканирования грузового отсека автопоезда с помощью стационарного инспекционно-досмотрового комплекса транспортное средство было направлено для углубленного досмотра. В результате сотрудники таможни обнаружили изделия, не указанные в таможенной декларации, а также заявленные в меньшем количестве. В их числе 130 кресел, стульев, столов, шкафчиков и других предметов старинной мебели и книг, 500 каталогов антикварных изделий, а также 46 рулонов ткани.

Они изъяты и переданы на ответственное хранение. По предварительной оценке, стоимость «нелегального» груза превышает полмиллиарда рублей. Специалистами-искусствоведами проводится экспертиза, по результатам которой будет установлена точная стоимость изъятого антиквариата. По данному факту Брестской таможней начат административный процесс.

Хотите быть в курсе мебельных событий? - Будь с мебельным порталом Беларуси!
Отличная мебель Вконтакте: http://vk.com/vmebel
Отличная мебель Facebook: http://www.facebook.com/5mebelby
Отличная мебель в Twitter: http://twitter.com/5mebelby
Отличная мебель в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.