Новости Белорусская мебель пойдет по Tax Free?

Белорусская мебель пойдет по Tax Free?

Tax Free мебель в БеларусиОчередные интересные новости, которые на прямую касаются мебели белорусского производства. Предложение Министерства спорта и туризма о введении системы Tax Free в Беларуси изучает Министерство по налогам и сборам. Об этом сообщил сегодня журналистам директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Кармазин.

Новости: Скоро белорусскую мебель можно будет купить по системе Tax Free?

По его словам, МНС изучает целесообразность введения системы возврата налога на добавленную стоимость иностранным туристам. Оно предлагает Минспорту подсчитать, какую сумму республика получит при создании более благоприятных налоговых условий для иностранцев и какую потеряет от возврата НДС зарубежным туристам. "Однако подсчитать это довольно проблематично, особенно в рамках Министерства спорта и туризма", - отметил директор департамента.

Tax Free

Вместе с тем Беларусь может ориентироваться на опыт зарубежных стран, таких как Литва, которые после запуска системы Tax Free увеличили поток иностранных туристов, что привело к росту экспорта туристических услуг. "Надо понимать, что Беларусь к этому рано или поздно придет", - подчеркнул Вадим Кармазин.

Ранее за введение системы Tax Free выступил министр спорта и туризма Олег Качан. "Почему в Вильнюсе, где представлены международные торговые сети, работает система Tax Free, а у нас нет, почему там внедрение этой системы не является проблемой, а у нас является?" - отметил министр в июле текущего года на заседании коллегии департамента по туризму Министерства спорта и туризма.

По мнению представителей турбизнеса, среди иностранцев пользуются популярностью выпущенные в Беларуси трикотажные изделия, предметы обуви, художественной керамики, мебель.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.