Новости Забелло - белорусская мебель интересует многих зарубежных потребителей

Забелло - белорусская мебель интересует многих зарубежных потребителей

белорусская мебель - потребителиНе заставляем ждать любителей почитать интересные и актуальные новости мебельного мира Беларуси. Интерес зарубежных потребителей к белорусскому мебельному рынку растет, констатировал сегодня в Минске на открытии специализированной выставки-ярмарки "Мебель-2013" первый заместитель министра торговли Александр Забелло.

"Наш рынок интересен за рубежом, где с удовольствием покупают мебель Беларуси", - отметил первый замминистра. Он уточнил, что об этом свидетельствует увеличение объема экспорта белорусской мебельной и деревообрабатывающей продукции за истекший период нынешнего года примерно на 15% по сравнению с минувшим годом.

По мнению специалистов концерна "Беллесбумпром", специализированная выставка-ярмарка "Мебель-2013" станет крупнейшей бизнес-площадкой для заключения договоров на поставку продукции предприятий, подведомственных концерну, в будущем году.

"На выставке будут представлены новейшие технологические решения и дизайнерские разработки, прогрессивные материалы и комплектующие, а деловое общение специалистов и предпринимателей позволит решить широкий круг проблем и наметить пути дальнейшего развития мебельной отрасли страны", - уверены представители "Беллесбумпрома". Предприятия получат возможность представить новинки потенциальным партнерам, наладить деловые контакты и обсудить возможное сотрудничество.

В настоящее время перед отечественными мебельными предприятиями стоят задачи наращивания объемов производства высококачественной продукции с применением инноваций и передовых технологий. Важным является расширение ассортимента с учетом потребительского спроса и насыщение отечественного рынка конкурентоспособным товаром.

"Выставка-ярмарка даст представление о достигнутом техническом и художественном уровне, покажет возможности производителей и продемонстрирует уровень качества мебели", - подчеркнули специалисты концерна.

В настоящее время в Беларуси насчитывается более 300 предприятий, основной вид деятельности которых - производство мебели. Из них 20 входят в состав "Беллесбумпрома". Общая численность работающих на этих заводах составляет около 20 тыс. человек. Удельный вес производства мебели в общем объеме изготовленной продукции предприятиями концерна составляет третью часть. В техническое переоснащение мебельной отрасли заводов "Беллесбумпрома" в 2011 году инвестировано Br145 млрд., что на 50% больше, чем в 2010 году.

В выставке принимают участие все изготовители мебели концерна "Беллесбумпром", более 80 предприятий другой ведомственной подчиненности, частные фирмы, а также компании оптовой и розничной торговли систем Министерства торговли и Белкоопсоюза. Среди участников не только представители Беларуси, но и стран СНГ.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.