Статьи Многофункциональные стулья уже в коллекциях корпусной мебели от Seung-Yong Song

Многофункциональные стулья уже в коллекциях корпусной мебели от Seung-Yong Song

Многофункциональные стулья 8objets фотоПосле Рождества приходится думать и о бытовых проблемах. А что главное в быту? Правильно многофункциональность и красота. Серию необычной мебели под названием 8objets придумал корейский дизайнер Seung-Yong Song. Нетрудно догадаться, что серия состоит из восьми многофункциональных стульев и кресел, которые можно использовать как поодиночке, так и в сочетании друг с другом.

Многофункциональные стулья 8objets уже в коллекциях корпусной мебели от дизайнера Seung-Yong Song

Впервые эта коллекция дизайнерской корпусной мебели была представлена на фестивале Seoul Design Festival 2011, который состоялся в декабре прошедшего года. Итак, восемь объектов из серии корпусной мебели 8objets, это несколько удивительных дизайнерских сидений и один светильник, который, впрочем, можно назвать своеобразным "коконом" или убежищем для тех, кто склонен к уединению и отшельничеству, но боится темноты. Так, необычный светильник, который одновременно является и стулом, называется Objet O, а его огромный абажур изготовлен из плотной бумаги, пропитанной специальным веществом, препятствующим возгоранию материала. Этим абажуром можно управлять, как обычными жалюзи, тем самым формируя для себя "норку", где можно уединиться и побыть один на один со своими мыслями, с книгой или же важной работой.

Многофункциональные стулья 8objets фото

Остальные "объекты" - это тоже стулья, но каждый в индивидуальном дизайнерском исполнении, что сказалось как на внешнем виде, так и на функциональном предназначении. Так, в серию 8objets входит диковинное кресло-качалка Objet E, оно же кресло с вешалкой-сушилкой для белья. Пара стульев Objet B и Objet А, они же сидения со спинками-полками для книг или одежды. И несколько других аналогичных стульев-"объектов", которые можно использовать как по назначению, так и в качестве вспомогательной мебели.

Многофункциональные стулья 8objets фото

Но самым важным элементом коллекции являются все же 8 стульев, которые и дали необычному проекту название 8objets. Эти стулья являются, собственно, отдельными стульями для гостей или же хозяев квартиры, но если составить их вместе, из них может получиться просторная двуспальная кровать, с полочками-ящиками для белья, и стойкой-вешалкой для одежды. Очень удобно, если учесть что в современным квартирах, особенно однокомнатных, бывает туго с дополнительными спальными местами для гостей.

Присоединяйтесь к мебельному порталу 5-MEBEL.BY в социальных сетях:
Отличная мебель Вконтакте: http://vkontakte.ru/club28859895
Отличная мебель в Twitter: http://twitter.com/5mebelby
Отличная мебель в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.