Статьи Кофейный столик Copernicus Coffee Table

Кофейный столик Copernicus Coffee Table

фото стол Copernicus Coffee TableCopernicus Coffee Table - вращающийся кофейный столик, выполненный из алебастра - изобретение испанского дизайнера Пако Камуса (Paco Camus). Концепция и название необычного предмета обстановки посвящены Николаю Копернику, выдающемуся ученому эпохи Ренессанса, наиболее известному, как автор гелиоцентрической системы мира, которая положила начало первой научной революции.

Кофейный столик Copernicus Coffee Table от дизайнера Пако Камуса

Крышка и основание концептуального столика имеют круговые рельсы, по которым катаются небольшие шарики, превращающие объект в гигантский подшипник. Верхняя часть стола представляет собой рельефный элемент толщиной 4 см и весом 46 кг, а более массивная нижняя часть весит на 3 кг больше.

фото Copernicus Coffee Table

Эксцентрично вращение верхней части позволяет сидящему поворачивать столешницу стола по кругу, приближая или удаляя объекты, расположенные на ней. По мнению автора изобретения, эта возможность делает стол более удобным в использовании и интересным с точки зрения предметного дизайна.

фото стол Copernicus Coffee Table

Корме того, что рельсы с шариками интегрированы в тело стола, эта идея частично вынесена на его столешницу, в качестве декоративного элемента, превращающего кофейный столик в арт-объект. В то время, когда столешница с неподвижно стоящими на ней предметами вращается, шарики весело совершают свое маленькое путешествие по кругу. Благодаря нетривиальной концепции, элегантности внешнего вида и высокому качеству изготовления, Copernicus Coffee Table органично адаптируется к любому современному или традиционному интерьеру.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.