Статьи Детские ортопедические матрасы выбираем!

Детские ортопедические матрасы выбираем!

Фотография детский ортопедический матрасОчередная мебельная статья о том, как правильно выбрать мебель. Сегодня мы вновь обратимся к нашим цветам - да, Вы не ошиблись, в данной публикации мы будем говорить о детской мебели, а конкретно о детских матрасах, и причем, лучших из них - ортопедических.

Детские ортопедические матрасы выбираем с мебельным порталом Беларуси!

Абсолютно все родители подходят к выбору детского ортопедического матраца в кроватку для новорожденного своему ребенку очень внимательно и ответственно. Конечно же и мы, представители мебельной промышленности, делим тревоги (волнения родителей) и всегда трепетно относимся ко всему, что касается здоровья младенцев и маленьких детей, и предлагаем вашему вниманию несколько советов, которыми следует руководствоваться и обязательно пользоваться при подборе матрацев для детей или подрастающего ребенка. Пожалуйста, внимательно отнеситесь к каждому из них, ведь от вашего выбора, без преувеличения, зависит будущее Ваших детей.

Фотография ортопедический матрас

Совет 1: Чем меньше ребенок - тем жестче матрас! Дело здесь вот в чем: мы все привыкли к тому, что для здорового взрослого человека характерен S-образный изгиб позвоночника, но ведь у малышей анатомия несколько другая - позвоночник в малом возрасте прямой, и для формирования правильной осанки малышу необходимо жесткое или умеренно-жесткое спальное место. Изгиб позвоночника проявляется к 2-3 годам, тогда уже пора задуматься о смене матраца для ребенка на более мягкие и эластичные аналоги.

Фотография детский ортопедический матрас

Совет 2: Детские матрасы дышат! Очень простой совет, о котором всегда нужно помнить родители. Для взрослого человека это свойство матраца не так актуально, как для растущего организма, тем более организма малыша. Поэтому, покупая матрац для новорожденного в кроватку, этому аспекту стоит уделить особое внимание. Малышу нужен постоянный и свободный воздухообмен, и далеко не каждый матрац может его обеспечить. Хорошие результаты здесь показывают такие мебельные материалы, как кокосовая койра, хлопок и ватин.

Совет 3: Матрасы только из гипоаллергенных компонентов! Кожа спящего малыша не должна контактировать с какими-либо раздражителями. Многие уверены в том, что для ребенка лучше подбирать полностью натуральный ортопедический матрац. Смеем вас уверить, это не всегда правильно. Например, натуральный латекс или шерсть в редких случаях может вызвать у детей аллергию. Поэтому стоит обратить внимание на материалы, которые хорошо себя зарекомендовали как антиаллергенные - кокосовая койра, хлопок, ватин, войлок, холлофайбер, пенополиуретан. Вообще же, кокос и холлофайбер - одни из самых гигиеничных материалов, они не впитывают запахи и влагу, хорошо просушиваются и вентилируются.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.