Статьи Мебельное мягкое зверье Dubhe

Мебельное мягкое зверье Dubhe

мягкое кресло в виде медведя DubheНе один раз уже наш сайт рассказывал о мебели и мебельных концептах, которые выполнены в виде различных животных. Ранее мы рассказывали о кофейном столике в виде медведя, сегодня об уникальном элитном дизайнерском кресле.

Мебельное мягкое зверье Dubhe - элитная арт-мебель от Samuele Mazza и Alessandro La Spada

В жизни каждого ребенка был, есть и будет незаменимый на все времена товарищ для игр, утешитель в моменты грусти и обиды, защитник от ночных кошмаров - плюшевый мишка, причем неважно, какого он цвета и размера. А с некоторыми девочками этот мишка остается на всю жизнь, и потом переходит по наследству к ее детям, уже в качестве реликвии. В память об этом культовом персонаже, дизайнеры Samuele Mazza и Alessandro La Spada придумали и спроектировали оригинальный предмет мебели: шезлонг для детей и взрослых под названием Dubhe.

мягкое кресло в виде медведя Dubhe

В переводе с арабского Dubhe означает "медведь", к тому же так называется и одна из самых ярких звезд созвездия Большая Медведица. Однако вовсе не небесные светила вдохновляли дизайнеров, а творчество художников-символистов позапрошлого века, а именно, образы Гюстава Моро и Лоренса Альма-Тадемы. Плюшевый мишка-шезлонг, в итоге, в состоянии послужить и декоративным элементом интерьера, и игрушкой для ребенка, и комфортным предметом мебели, на котором здорово растянуться вечером, и созерцать звездное небо, удобно лежа на спине.

мягкое кресло в виде медведя Dubhe

Шезлонг Dubhe позиционируется авторами проекта как многофункциональный предмет мебели, который может дополнить как интерьер жилого помещения, так и общественного центра, офиса, детского сада. Корпус медведя представляет собой фанерную основу с наполнителем из акрилового волокна и полиуретана разной жесткости. Текстиль, которым обтянута мебель, имитирует медвежью шкуру, в качестве аксессуара к медведю прилагается цепочка на шею с кулоном, где выгравирован логотип компании-производителя. Арт-мебель Dubhe является частью обширной коллекции креативных шезлонгов Visionnaire от IPE Cavalli.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.