Статьи Краны для ванной в будущем!

Краны для ванной в будущем!

Flat-Fold FaucetКаких только удивительных кранов для ванной не придумали дизайнеры вместо обычного скучного "гусака"! Это и кран-качели для экономии воды, и забавный смеситель-космолет, и прочие футуристические смесители самого вычурного вида. Но, пожалуй, самый эргономичный и высокотехнологичный среди них - концепт Flat-Fold Faucet, потому что вместо вентиля в нем используется сенсорный экран.

Краны для ванной в будущем - Flat-Fold Faucet!

Flat-Fold Faucet

Австралийская дизайнер Мин Конг (Min Kong) полагает, что вручную крутить вентиль, прикидывая, сколько воды из него выльется - это даже не прошлый, а позапрошлый век. Человек имеет право видеть свои настройки крана для ванной так же ясно, как настройки смартфона - и поэтому целесообразно присоединить к крану сенсорную панель управления. Идею концепта Flat-Fold Faucet дизайнеру подсказал обычный шкафчик с косметическими и гигиеническими средствами, который часто крепится прямо над краном. В Flat-Fold Faucet внутри шкафчика находится электронно-механическое устройство, которое передает команды с сенсорной панели на клапаны в смесителе. С помощью экрана-панели пользователь устанавливает должную температуру воды, тип и мощность водяной струи (что также позволяет экономить воду). Фишка в том, что, в отличие от обычного крана для ванной, Flat-Fold Faucet можно настроить еще до того, как польется вода - это позволит не терять времени и денег. Кстати, панель не полностью сенсорная: чувствительны к прикосновению только небольшие участки, соответствующие шкалам настроек воды. Это значительно удешевляет все устройство. Помимо небольших сенсорных панелей, на поверхности крана есть и кнопки. Концепт Flat-Fold Faucet стал финалистом конкурса дизайнерских и инженерных инноваций для ванной: Recce Bathroom Innovation Awards. Даже при высокой цене такой необычный кран для ванной обязательно оценят любители футуристического дизайна и бытовых технологий.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.