Статьи Руки в ноги и сидеть - кресло Hand & Foot Chair

Руки в ноги и сидеть - кресло Hand & Foot Chair

фотография кресло Hand Foot ChairДизайнерская мебель всегда будоражила и будоражит умы простых смертных. Мебель на века - это не всегда означает "настолько прочная". Иногда это высказывание касается исключительно внешнего вида того или иного предмета мебели, и если дизайнер был достаточно прозорливым, а его проект - достаточно оригинальным, он будет удивлять и эпатировать публику и спустя полсотни лет.

Руки в ноги и сидеть - кресло Hand & Foot Chair от Pedro Friedeberg

Пример тому - Hand & Foot Chair, креативное кресло, созданное дизайнером Педро Фридебергом (Pedro Friedeberg) еще в 1960 году. Мексиканский дизайнер буквально воспринял выражение "ноги в руки", вот его кресло, целиком изготовленное из дерева, и представляет собой иллюстрацию к этому выражению.

фотография кресло Hand Foot Chair

Рука, плавно переходящая в ногу, будет поддерживать сидящего в кресле человека, и никто не сможет усомниться в его устойчивости, даже несмотря на то, что нога у кресла - одна единственная.

фотография кресло Hand Foot Chair

Руконогое кресло Hand & Foot Chair больше напоминает скульптуру, декоративный элемент интерьера, а не настоящую мебель, кресло, в котором действительно можно сидеть. Впрочем, учитывая то, что такой экстраординарный дизайнерский предмет вряд ли будет кстати в интерьере современной квартиры, кресло Hand & Foot Chair обречено быть лишь красивой "игрушкой", символом креативного дизайна мебели 60-х годов.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.