Статьи Стань зверьком - стул Hybrid chairs

Стань зверьком - стул Hybrid chairs

фото Hybrid chairsК звериной теме многие современные мебельные дизайнеры обращаются очень часто, но сегодня мы хотим рассказать о настоящем креативном решении. Талантливый зарубежный дизайнер Мерве Кахрамен (Merve Kahraman) продолжает радовать всех почитателей своего таланта, коих собралось даже в Беларуси не мало новыми проектами.

Стань зверьком - стул Hybrid chairs от Мерве Кахрамен

Не каждый оценит, немногие воспользуются, но те, кому все же посчастливится, запомнят этот случай надолго. Столь же оригинальной и запоминающейся является серия дизайнерских стульев этого автора, получившая название Hybrid chairs. И достаточно лишь одного взгляда, чтобы понять, почему ее назвали именно так.

фото Hybrid chairs

Серия Hybrid chairs очень лаконична. Она состоит из двух стульев-гибридов, оленя и белого кролика, и пока что не ясно, это уже все, или же автор планирует дополнять этот список и другими животными. Идея зооморфных стульев родилась у автора под впечатлением от древней мифологии. В частности, его вдохновили мифы о полулюдях, и стулья-гибриды стали своеобразным способом объединить в одно целое человека и животное в реальной жизни.

фото Hybrid chairs

Стул-олень и стул-кролик это мебель ручной работы, сделанная из прочной, качественной древесины, натуральной кожи и шерсти. Стараясь сделать их максимально похожими на животных, дизайнер предусмотрел не только такие элементы декора как оленьи рога и кроличьи ушки, - ножки и подлокотники необычных стульев выглядят так же, как и у четвероногих "натурщиков". Так, стул-олень твердо стоит на ножках, "украшенных" копытами, а у стула-кролика - аккуратные кроличьи лапки.

фото Hybrid chairs

Каждый, кто сядет на стул-гибрид из серии Hybrid chairs, на время обзаведется парой развесистых рогов или длинных белых ушей как у зайки. Так и произойдет слияние человека и животного, как и было описано в древней мифологии.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.