Статьи Меняем старую компьютерную мебель на новую

Меняем старую компьютерную мебель на новую

фото компьютерные столыКапитальный ремонт предполагает не только полное изменение внешнего вида квартиры, но и смену мебели. Ведь трудно себе представить старую мебель, стоящую в современно отделанной комнате. Кстати, это ещё и дополнительный повод сменить старую компьютерную (или насовсем) мебель на новую.

Меняем старую компьютерную мебель на новую: компьютерные столы и кресла

Наверное, огромное количество людей использует вместо нормального компьютерного кресла обычный стул, компьютерного стола – обеденный. В принципе, это не очень большая беда, если за экраном монитора хозяин квартиры проводит мало времени. Но если работа за компьютером затягивается на часы, то деревянный стул может сыграть со своим хозяином злую шутку. При систематическом его использовании может развиться остеохондроз, как следствие, могут появиться боли в шее и спине. Что касается стола, то обеденные столешницы зачастую выше 80 сантиметров, в то время как для работы за компьютером этот параметр не должен превышать 75 сантиметров. Одним словом, если уж задумались о смене мебели, то купить компьютерный стол и кресло нужно обязательно.

фото компьютерный стол

Поговорим о том, на что стоит обращать внимание при выборе компьютерной мебели. При приобретении кресла, первое, что нужно сделать, - это просто сесть в него. Возможно, спустя несколько часов сидения первое позитивное впечатление заменится более негативным, но сделать это нужно обязательно, просто чтобы понять, подходит ли данная модель конкретному человеку. Уже на этом этапе можно начать вникать в детали: осведомиться у продавца, есть ли у данной модели механизм качения, газлифт регулируются ли подлокотники, каков состав материала, анатомическая ли спинка. Если после этого потока вопросов продавец останется в сознании, он посоветует компьютерные кресла, удовлетворяющие запросам клиента.

фото компьютерный стол

Что касается выбора стола, то здесь всё не то, чтобы проще, просто важных характеристик у данного предмета мебели существенно меньше. Тут скорее имеет значение внешний вид модели, чем её функциональность. То есть чаще всего покупателей заботит, как стол впишется в интерьер и будет ли он хорошо смотреться вкупе со стулом. Но всё же забывать о главном не стоит. А именно: высота стола не должна превышать 75 сантиметров, а на его столешнице должно быть достаточно свободного места, чтобы при необходимости за ним можно было что-то написать от руки. Кроме того, многие столы оснащаются полочками под клавиатуру, диски, книги, канцелярские принадлежности и оргтехнику. Следуя вышеперечисленным правилам, можно купить качественную и функциональную мебель для работы за компьютером. И не важно, что это будет - дорогое кресло руководителя или дешёвый и простенький стол - главное, чтобы мебель была удобной в использовании.

фото компьютерные столы



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.