Статьи Meb Rure - креативная дизайнерская мебель из Турции

Meb Rure - креативная дизайнерская мебель из Турции

фото экологичная мебель Meb RureЕжегодно миллионы тысяч киллограм текстиля различного вида, оставшиеся от производства одежды, отправляются на свалку. Этот факт - значительная неприятность для индустрии моды, которую любой производитель пробует решить по-своему.

Кто-то набивает обрезками ткани диваны и матрасы. Кто-то создает лоскутное шитье. Молодой турецкий дизайнер Meb Rure из Стамбула отыскала собственный подход к утилизации остатков ткани. Она превращает обрезки шелка в сказочную мебель для отдыха. Неповторимая коллекция включает в себя: кресло, невысокий пуфик и стул. Базой изделий помогает американский дуб. В качестве обивки – круглые куски губки, обтянутые вручную кусочками непальского шелка.

фото экологичная мебель Meb Rure

Эта ткань славится не только своим отменным качеством, но и яркой расцветкой. Конкретно применение в производстве обрезков самых неожиданных цветов, согласно точки зрения дизайнера, совершает мебель колоритной. Поразмыслили в компании и об удобстве транспортировки коллекции. Чтобы мебель не занимала много места при доставке, и была максимально эргономичной в применении, Meb Rure оснастила ее съемными ножками, вкрутить которые возможно даже одной рукой. Новая коллекция уже заинтересовала многие ведущие компании.

фото экологичная мебель Meb Rure

Главная презентация «восстановленной мебели» состоится на мероприятии "Month of Design 2013", которое состоится 7 октября 2013 года в Ljubljana. А до тех пор пока Meb Rure подготавливается к презентации, возможно отдохнуть и на диванчике, сколоченном из древесных поддонов. Конечно, до шелкового кресла ему на большом растоянии, но разработка, по которой изготовлена незамысловатая мебель, тоже относится к вторичной переработке сырья.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.