Статьи Мойки для кухни из нержавейки - советы по выбору

Мойки для кухни из нержавейки - советы по выбору

Индекс материала
Мойки для кухни из нержавейки - советы по выбору
Как выбрать мойку из нержавейки - плюсы и минусы
Все страницы

Фото кухонная мойка из нержавейкиПроанализировав трилогию статей о маленьких кухнях, и узнав, что многие наши посетители интересуются именно мебелью и аксессуарами для кухни, мы решили рассказать о выборе кухонных моек из нержавеющей стали. Как правильно выбрать кухонную мой из нержавейки - читайте в данной статье!

Мойки для кухни из нержавейки - советы по выбору моек от мебельного портала Беларуси

фото мойка из нержавейки

По уже сложившейся традиции мы разделим данную мебельную статью на разделы. Правильная мойка из нержавейки - секреты выбора и советы специалистов. Фото красивых кухонных моек из нержавеющей стали и обзор моделей. Мойки из нержавеющей стали - это весьма практичное изобретение человека. Разумная цена лишь одно из ее многочисленных преимуществ. Современные мойки из нержавейки надежны, гигиеничны и удобны в использовании.

Крупные производители нержавеющих моек все чаще экспериментируют с их конструкцией и функционалом. Многие модели моек имеют эксклюзивный дизайн и отличаются оригинальной формой и необычной фактурой поверхности. Неудивительно, что современная раковина из этого практичного металла по праву может считаться украшением любой кухни.

Особенно эффектно металлическая мойка выглядит в интерьере кухни в современном стиле, где много стекла и металла.

Кухонные мойки из нержавеющей стали - технологии, фурнитура и материалы (виды)

Фото кухонная мойка из нержавеющей стали

Самый распространенный материал, из которого делают кухонные мойки, - хромоникелевая нержавеющая сталь. Как правило, в состав нержавейки хорошего качества входит 18 процентов хрома и 10 процентов никеля. Эти элементы обеспечивают нержавеющей мойке надежную защиту от коррозии, ударов и перепадов температур. Они же придают мойке эффектный блеск. Мойки для кухни из нержавейки бывают двух основных видов.

Штампованные мойки для кухонь производят из цельного листа нержавеющей стали. Именно поэтому у них физически нет швов, что можно отнести к разряду их преимуществ. Они стоят недорого именно из-за простоты производства. Однако есть и оборотная сторона медали - штампованные мойки из нержавейки очень неглубокие. Как правило, их глубина составляет около 15 сантиметров. Согласитесь, такая глубина не всегда удобна для хозяйки. Особенно, если приходится мыть много посуды. Есть еще один нюанс, на который стоит обратить внимание при выборе штампованных моек. Толщина их стенок может оказаться неравномерной, а значит, могут быть участки, где стенка мойки будет совсем тонкой. Это происходит тогда, когда производитель нарушает технологию или использует металл низкого качества.

Сварные мойки для кухонь стоят дороже, но и качеством, и удобством явно превосходят своих штампованных товарок. Чаша и основание такой раковины изготавливаются по отдельности и привариваются друг к другу. После этого мойку тщательно шлифуют и полируют. В результате можно получить мойку любой глубины и формы. Здесь очень важно качество сварки - ведь плохо сделанный шов со временем создает риск возникновения протечек. Именно поэтому стоит отдать предпочтение производителям с хорошей репутацией.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.