Статьи Вторичное использование - мебель hi-tech от Motoart

Вторичное использование - мебель hi-tech от Motoart

фото серия концептуальной мебели от MotoartПроводя большое количество времени в поиске креативных мебельных решений, мы не перестаем удивляться некоторым дизайнерским проектам. Особенно поражают проекты, в которых было использовано вторичное сырье и материалы. В данной статье мы расскажем о целой серии мебели от американской студии дизайна из Калифорнии Motoart.

"Небо - это не предел"! Под таким слоганом калифорнийская дизайн-студлия Motoart разработала серию концепуальной мебели, изготовленной из фрагментов, практически останков списанных самолетов. Раньше их бы отправили на свалку или в утиль, а сегодня каждый, кто обладает достаточно тугим кошельком, может заказать себе эксклюзивный стол из крыла "стальной птицы" или же кровать, изготовленную из ее турбины.

фото серия концептуальной мебели от Motoart

Грустно видеть списанные самолеты, некогда покорявшие просторы бескрайнего неба, одиноко стоящими там, откуда им уже не взлететь, не очень хорошо вписываясь в экстрерьер. Впрочем, они могут вернуться к активной жизни, пусть не полностью, но частично, пусть не в небо, но к людям, в общество. Так, крылья и двери, турбины и кресла, части стен с иллюминаторами и без, а также другие фрагменты самолетов дизайнеры из студии Motoart превращают в стильные современные предметы мебели, в которых с трудом узнается их экстремальное прошлое.

фото серия концептуальной мебели от Motoart

Разумеется, прежде чем стать полноценным элементом интерьера и радовать обитателей квартиры, все эти детали должны пройти огонь, воду и медные трубы, причем в буквальном смысле этого слова. Процесс грунтовки, шлифовки и полировки, а также этапы отсекания лишних и добавления новых, полезных элементов занимает недели.

фото серия концептуальной мебели от Motoart

Лишь после этого обработанные детали могут превратиться в столы, кровати, тумбочки и кресла, и дополнить современный интерьер квартиры в стиле hi-tech. Разумеется, далеко не каждый оценит столь нестандартную мебель, посчитав ее холодной и слишком футуристической для дома. Что ж, мебель из частей самолета будет очень удачно смотреться и в офисе, поскольку в ней нет ничего лишнего, отвлекающего и вызывающего.

Стоит такая эксклюзивная мебель немало, но дизайнерские предметы интерьера всегда высоко ценились как разработчиками, так и в современном обществе. Так, оригинальное самолетное кресло будет стоить порядка 48 000 долларов, а стильную тумбочку из стекла и стали можно приобрести и за 100-200 долларов.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.