Статьи Бомж мебель серии Mugrosa от дизайнера Liliana Ovalle

Бомж мебель серии Mugrosa от дизайнера Liliana Ovalle

фото Бомж-мебель серии Mugrosa от дизайнера Liliana OvalleМы понимаем конечно современное искусство. Не думайте, что наши авторы и редакторы совсем уж безвкусные ребята и девушки. Но не опубликовать данный материал с ужасной коллекцией мебели от зарубежного дизайнера просто не можем - уж извините. Что бы понять на сколько прекрасной может быть мебель, нужно увидеть на сколько она может быть плохой.

Бомж-мебель серии Mugrosa от дизайнера Liliana Ovalle -  проект "оригинальной" и нестандартной мебели

Оказывается, для того, чтобы создать проект оригинальной и нестандартной мебели, всего-то и нужно, что пройтись по городу, заглядывая в подворотни и прогуливаясь мимо свалок. Именно там, где находят временное пристанище бездомные люди, нашла свое вдохновение дизайнер Лилиана Овалье (Liliana Ovalle) из Мексики. Мебель из серии Mugroso - вдохновение городской свалки.

фото Бомж-мебель серии Mugrosa от дизайнера Liliana Ovalle

Просто и по-спартански: деревянная скамья, заваленная подушками и тряпками разных цветов и размеров, веревки и тряпки, одеяла и прочий хлам - это типичная мебель мексиканских трущоб, на которые насмотрелась Лилиана Овалье прежде, чем приступить к работе над Mugroso. Чем страннее, тем интереснее, чем эпатажнее, тем привлекательнее, чем скандальнее, тем знаменитее - не стоит забывать, на каких китах строится популярность и слава в современном мире. Свой кусок "пирога" Лилиане Овалье урвать удалось.

фото Бомж-мебель серии Mugrosa от дизайнера Liliana Ovalle

Диваны и кресла, а также нечто, напоминающее лежанку либо топчан, созданное по одному и тому же принципу "чем больше хлама, тем лучше", можно назвать арт-мебелью, поскольку вряд ли кому-то придет в голову использовать подобные вещи в интерьере современной квартиры или офиса. Впрочем, если избавить их от лишних подушек и одеял, и кресла, и диваны стали бы куда более стильными и функциональными... Но у автора, видимо, особый взгляд на вещи, поэтому ее арт-проект Mugroso так и останется дизайнерским концептом - НАДЕЕМСЯ, ЧТО СЕЙ КОНЦЕПТ НЕ ВОПЛОТИТСЯ в ЖИЗНЬ. Иначе дяди из подвалов и подворотен придут к нам и скажут: "Мы дизайнеры нового поколения, мы создаем уникальные проекты...." . Шутка конечно - с долей шутки.

"НАДЕЕМСЯ, ЧТО СЕЙ КОНЦЕПТ НЕ ВОПЛОТИТСЯ в ЖИЗНЬ"

Хотите узнавать о дизайнерской мебели первым? - Будь с мебельным порталом Беларуси!
Отличная мебель Вконтакте: http://vk.com/vmebel
Отличная мебель в Twitter: http://twitter.com/5mebelby
Отличная мебель в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.