Статьи Как правильно передвигать тяжелую мебель?

Как правильно передвигать тяжелую мебель?

передвигаем мебели"Как правильно передвигать тяжелую мебель?" - "Собрать всех соседей и друзей у себя дома и двигать сколько захочешь". Решение правильное, только если нет желания (возможности) заниматься поиском людей на минутную работу, то как быть? Как легко передвинуть тяжелую мебель в квартире? В данном мебельном совете Вы узнаете как без особых усилий это сделать.

Любой тяжелый предмет мебели, неважно что это будет шкаф, комод или что-то другое, можно сдвинуть самостоятельно, или с одним помощником. Пусть в качестве примера будет фигурировать книжный шкаф. Сперва нужно максимально облегчить его, снять с полок книги, тетради, энциклопедии.

передвигаем мебели

Если возможно, то нужно снять и сами полки шкафа. А если полки стеклянные - это это нужно сделать в обязательном порядке. Заранее скажу полная сборка разборка мебели нам не грозит! Разборка мебели, в данном случае, потребуется только частичная.

Для шкафа с дверцами, их обязательно нужно плотно закрыть и зафиксировать в закрытом положении, например склеив дверцы скотчем. Можно шкаф передвинуть и не скрепляя двери, но это будет жутко неудобно. Подготовка шкафа завершена, а раз шкаф не из легких и просто поднять и перенести его не хватит сил, то придется просто передвинуть мебель по полу.

При таком передвижении пол легко поцарапать, а если пол застелен линолеумом, то вовсе порвать его. Ну и как поступить? Какой найти выход? Как передвинуть тяжелую мебель, если позвать некого, а пол испортить можно в два счета? Без паники, возможно всё! Поступаем следующим образом, осторожно поднимаем один край шкафа и подкладываем туда тряпку, то же самое делаем и с другим краем.

По мокрому полу передвинуть мебель не получиться...

Материю нужно выбирать толстую, желательно войлочную.Теперь мебель можно потихоньку сдвигать, следов на полу не останется. Думаем, легко догадаться, что кроме мебели можно передвигать и другие предметы обихода: стиральную и посудомоечную машину, холодильник... И напоследок, пол должен быть обязательно сухим, по мокрому полу передвинуть мебель не получиться.

Есть и исконно белорусский метод. Для этого вместо материи используется сало - кожей вверх. В данном случае скользкая поверхность поможет Вам в передвижении.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.