Статьи Стильная мешанина в современной мебели

Стильная мешанина в современной мебели

фото стильная мебельЕсли в одной квартире проживает семья из нескольких человек – представителей разных поколений, сложно будет выдержать весь дом в одном стиле. В таком случае смешение – единственно верный выход. Господство эклектики стильной и цельной украсит квартиры и придется по вкусу всем членам семьи.

В наше время нередко можно встретить интерьеры, где старая мебель еще из прошлого века прекрасно уживается с современной техникой, а устаревший паркет с пластиковыми окнами. Это и есть эклектика. Она становится полноценным стилем при тонком сочетании двух и более направлений, объединенных текстурой, цветом и архитектурным решением.

Сегодня в моде этнические и экзотические интерьеры. Приветствуется декорирование предметами и элементами этнокультур. Африканский стиль отлично смотрится в смешанном дизайне. Имитация шкур диких животных создает неповторимый эффект. Индийский стиль позволит оживить интерьер. Яркие цвета (оранжевый, бирюзовый, малиновый) украсят квартиру. Для декорирования используют ткани.

Многим нравится этностиль. Он покоряет своей простотой и натуральностью. Светлые стены, деревянная мебель, дощатые полы – этностиль подходит абсолютно всем. Скандинавская обстановка подразумевает краски натуральных тонов и минимальное декорирование.

В конце прошлого века в моду вошел стиль фьюжн. Его основная концепция – сочетание элементов разных культур. В одном и том же интерьере он проявляется в ловком соединении минимализма, последних достижений мультимедиа и деталей строгой классики.

Нельзя не вспомнить кич – сочетание несочетаемого. Своеобразный нигилизм в дизайне выражает пресыщенность к эпатажу, чрезмерное богатство. Кич – это игра в антидизайн. Смешанный стиль возник как протест против тех, кто относиться к своему жилищу не очень серьезно. Если в квартире вы решили уместить сразу несколько направлений, будьте осторожны. Только правильно смешанные стили могут создать уютную атмосферу.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.