Статьи Выбираем тумбу для телевизора

Выбираем тумбу для телевизора

Фото тумба для ЖК телевизораПродолжаем опубликовывать интересные статьи по выбору мебели для дома на мебельном портале Беларуси. В данной публикации расскажем как правильно выбрать тумбу для телевизора. Функции «домашнего очага» вот уже на протяжении многих лет выполняет телевизор. И с этим не поспоришь.

Выбираем тумбу для телевизора (ТВ тумбу) вместе с мебельным порталом Беларуси 5-mebel.BY

Каждый день, после тяжелых рабочих будней, вся семья собирается у голубых экранов, чтобы посмотреть любимые фильмы, передачи и узнать последние новости. Стоит ли говорить, что комфорт при просмотре телевизора играет немаловажную роль для создания теплой семейной атмосферы. Речь сегодня пойдет не о самом телевизоре и его качестве (хотя это тоже немаловажный фактор), а о мебели, на которой он установлен.

Фото тумба для телевизора

Тема статьи звучит следующим образом: «Тумба для телевизора. Как ее правильно выбрать?». На первый взгляд ничего сложного, дело то житейское: постучал, надавил, на цену посмотрел - купил. Но, по прошествии времени мы начинаем понимать, что во время просмотра чувствуем себя не очень удобно, у нас ломит шею, болит спина. А все из-за того, что при покупке ТВ тумбы не была, в полной мере, учтена ее высота. Например, если ваша комната небольшая по площади и диван (кресло, стулья) расположен на довольно близком расстоянии от экрана, не стоит покупать очень высокую, или низкую тумбу.

Дело в том, что вам постоянно придется держать голову в неестественной позе, из-за чего, при просмотре, ваши шейные суставы будут затекать и находится в постоянном напряжении. Как вы сами понимаете, удовольствие от такого просмотра будет получить очень сложно. При покупке тумбы или стойки под телевизор исходите из такого расчета, чтобы угол просмотра составлял порядка 70-ти, 80-ти градусов. Это оптимальный угол просмотра, для сидящего человека.

Фото тумба для ЖК телевизора

Также стоит отметить и качество материала, из которого изготовлена ваша ТВ тумба. Очень часто производители используют дешевый клей и лакокрасочное покрытие. Пол беды, что век службы такой тумбы недолог, проблема заключается в другом, эфирные испарения, которые производит такая мебель крайне опасны для организма человека. Могут возникать головные боли, головокружения и даже тошнота, это первые признаки токсического отравления. Очень опасна такая мебель в первую очередь для детей. Определить такую мебель совсем просто: низкая стоимость, и некачественное исполнение (плохо приклеены заглушки на болтах, из швов вытекает засохший клей), неприятный химический запах, несвойственный натуральному дереву. Соблюдая эти нехитрые правила, вы сможете подобрать оптимальный вариант телевизионной тумбы, который принесет радость и комфорт в ваш дом или квартиру.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.