Статьи Выбор шкафа купе - 10 полезных советов

Выбор шкафа купе - 10 полезных советов

шкафы-купе БеларусьСегодня шкаф-купе можно по праву назвать мебельным королем не только в Беларуси, но и во всем мире. В добротный большой шкаф можно впихнуть гардероб всей семьи. Он может служить и межкомнатной перегородкой. Ну и, конечно, красиво оформленные стенки зададут тон всему интерьеру.

Выбор шкафа-купе только с порталом отличной мебели Беларуси

Но чтобы по максимуму насладиться практичностью домашнего «купе», нужно подойти к его выбору с умом.

Выбираем производителя шкафа-купе - 5 советов

1. Вбиваешь в поисковик «шкаф-купе» - и появляется масса ссылок на компании, которые обещают качественный товар за хорошие деньги. Среди этого разнообразия стоит выбирать производителей, а не посредников. В этом случае у вас меньше будет хлопот с ремонтом и гарантией. Кстати у нас в Беларуси с этим больших проблем нет! Все первые три компаний по запросу "шкафы-купе в Минске" являются производителями.

2. Отсеяв компании-посредники, «включите» второй фильтр - возраст. Отдайте предпочтение тем производителям, которые существуют на рынке несколько лет.

3. После такого отсева у вас на руках будет несколько контактов. Во время звонка оцените серьезность подхода менеджера по продажам. О ней будут говорить детальные ответы на ваши вопросы и много уточняющих вопросов: в какую комнату вы планируете поставить шкаф, на сколько членов семьи он будет рассчитан и т.д.

4. По телефону цена, которую называют, может не включать монтаж, доставку, подъем на этаж по лестнице, сборку, гарантию. Уточняйте все мелочи, так как эти дополнительные услуги занимают до 20% от стоимости заказа.

5. Получив ответы на все свои вопросы, не особо полагайтесь на каталоги: в них могут поместить все что угодно. Смотрите портфолио мастеров-замерщиков: там должны быть фотографии реальных шкафов, а не компьютерные «картинки».

Итак, если компания-производитель прошла ваш экзамен «на отлично», время определяться со шкафом.

Выбираем шкаф-купе - 5 советов

1. Система раздвижных дверей может быть алюминиевой и стальной. Преимущества первой - бесшумна, имеет аккуратный вид (ролики механизма спрятаны внутри дверной рамы). Но алюминий более мягкий металл, чем сталь, поэтому стальная система считается более надежной.

2. Обратите внимание и на ролики. Они могут быть с шарикоподшипниками и без них. Лучше отдать предпочтение первому варианту: такие ролики выдерживают более высокую нагрузку и имеют легкий и плавный ход. Естественно, они и дороже.

3. Сейчас большой популярностью пользуются шкафы-купе с зеркальными дверями. Особенно у владельцев маленьких квартир, что свойственно для Минска. Да, они действительно визуально увеличивают пространство. Но если вы поставите такой зеркальный шкаф в солнечной комнате напротив большого окна, отражающиеся лучи будут вас слепить. Лучшее место для таких шкафов - небольшие темные помещения. Зато здесь не место шкафам с тонированными, матовыми стеклами.

4. Выбирая декор для шкафа-купе, учтите такой момент. Если вы его планируете поставить в узкой длинной комнате, то ни в коем случае не выбирайте вертикальные узоры - они еще больше визуально «вытянут» комнату. Ваш вариант - горизонтальные линии.

5. Минимальное расстояние между полками - 40 см, оптимальная глубина шкафа-купе - 70 см.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.