Статьи Как купить шкаф купе, что бы не обманули продавцы?

Как купить шкаф купе, что бы не обманули продавцы?

фотография шкафы-купеВсе чаще среди белорусов на форумах мелькают темы и сообщения о том, что при покупке шкафа-купе того или иного человека обманули. Что бы помочь нашим посетителя не попасться на удочку к мебельным мошенникам мы решили написать статью-совет "Как купить шкаф купе, что бы не обманули продавцы?" При создания материала участвовали минские производители мебели под заказ!

Тема обмана актуальна, наша редакция также подкована в данном вопросе, но без помощи настоящих профессионалов в статье не обойтись. Именно поэтому со своими вопросами мы обратились к фирмам производителям шкафов-купе в Минске с просьбой побольше рассказать о их работе и продукции. Компании были выбраны из нашего каталога мебельных компаний. Далее список всех кто откликнулся на нашу просьбу и дал дельный совет по тому как купить шкаф купе без обмана, или как обманывают современные продавцы мебели с раздвижными дверями: Мастер Шкаф, Шкафы-Минск, Минск-КупеMyShkaf (как понимаете на эти фирмы можно положится).

фото радиусный шкафы-купе

После сбора всей необходимой информации у нас имеется пару несложных советов, которые помогут не попасться на удочку.

Совет 1 - Тщательно выбираем не продавца, а производителя шкафов купе

После того как вы выяснили размеры будущего шкафа и прикинули, на какую сумму вы рассчитываете Вы принимаетесь искать компанию, которая предлагает услуги по изготовлению шкафов-купе под заказ. Большее количество мошенников работает расклеивая объявления возле минских домов и вкидывая рекламные листовки в почтовые ящики. ранее было много мошенников и в сети Интернет, но по указу президента все сайты теперь под контролем и Вы всегда сможете найти контактные данные владельца сайта, УНП, расчетный счет в банке и так далее предприятия, если этих данных на сайте нет, то лучше на таком сайте не заказывать шкаф, особенно если нет адреса офиса. Зачастую с подобных сайтов продают шкафы совсем не производители, а обычные посредники, навариваясь на Вас.

Совет 2 - Обращайте внимание на начальную стоимость, названную по телефону

Как правило Вы сами проводите определенные замеры и звоните по фирмам, что бы найти самый дешевый вариант. Стоимость изготовления корпусного, или встроенного предмета мебели с раздвижным механизмом открытия дверей которую вам скажут по телефону, может не включать монтаж, доставку, подъем на этаж по лестнице, сборку, гарантию – уточняйте это раздельно, т. к. эти дополнительные услуги могут занимать до 30% от цены Вашего заказа. Такая же ситуация обстоят и с калькуляторами стоимости, которые находятся на сайте, читайте внимательно что написано под формой расчета, да и сами должны понимать, что не один калькулятор полную стоимость шкафа от и до Вам не посчитает.

Совет 3 - Обращайте внимание на цену профиля - саму систему раздвижных дверей

Очень часто простое обыватели не обращают внимания при заказе на систему раздвижных дверей, а на самом деле это главное, что формирует стоимость. Именно поэтому при заказе встроенного желтого шкафа с двумя дверям и подсветкой цена может сильно разнится. Самые распространенные в Беларуси: Komandor (Командор), Komandor Lux (Командор люкс), Modus (Модус), Raumplus (Раумплюс) и Senator (Сенатор) - в ближайших статьях мы остановимся на них подробнее и сделаем сравнительный анализ. Уловками как продавцов, так и производителей может заключаться в 2-х схемах обмана. Первая, Вам называют цену шкафа по дешевой стоимости например Komandor, а после изготовления оказывается, что делали на более дорогом Сенаторе. Вторая схема, Вас заставляют поверить в оригинальную систему раздвижных дверей. она яко бы дороже и качественнее, а вам до этого называли цену неоригинальной системы - не верьте этим словам и обязательно оговаривайте профиль еще на этапе проектирования.

Совет 4 - Обращайте внимание на материалы и фурнитуру от ДСП до кромки ПВХ

Уточните на счет кромки. В том случае если вам предлагают накладную либо врезную кромку – откажитесь от такого шкафа сразу же. Использование этих некачественных материалов говорит о самом низком уровне производственного оборудования компании-производителя, а значительно чаще – о "гаражном" варианте производства. далее обращаем внимание на толщину ДСП и ЛДСП (чаще всего фасады изготавливаются все таки из этих материалов), а также на марку изготовителя. 16 мм ДСП допускает обман и вместо европейского материала, Вам могут подсунуть белорусский, а еще хуже российский ЛДСП.

Точно не заказывайте шкафы купе из ЛДСП толщиной менее 16 мм

Толщина в 18 мм позволит Вам определить качественное ДСП европейского производства (в Беларуси самые распространенные польский Kronopol и немецкий Egger). К тому у этих материалов экологический стандарт E1 (очень низкое содержание формальдегида), что не мало Важно при изготовлении шкафов для детских комнат - здоровье прежде всего.

Это основные советы, которые Вам помогут купить шкаф-купе и не думать о том обманули Вас, или же нет! Есть конечно же и другие пути обмана клиентов, но они очень редки не так распространены, чаще всего связаны с материалами вставки в двери, когда вместо качественного паянного витража подсовывают стекло с наклеенной пленкой, или вместо чешского лакобеля подсовывают кустарное матированное стекло.



Комментарии 

+1 Анатолий 19.02.2013 16:03 #
благодарю, практически обо всех нюансах покупки знал, но вот на счет ДСП нет, по больше бы таких практических советов по мебели
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
0 Елен Смоленкск 25.02.2013 00:54 #
Большое спасибо! Заказывали первый шкаф-купе, как раз в прихожую лет 7-8 назад, и теперь читая данную статью нам кажется что "нагрели" нас на всех пунктах))) Позже поумнели, но вопрос на счет оригинальности профиля нас взволновал.... В общем спасибо, братья белорусы, за то что делаете качественную мебель и что не даете обмануть простых покупателей - молодцы!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.