Статьи Про зеленую мебель - мебель из старого моста Золотые Ворота

Про зеленую мебель - мебель из старого моста Золотые Ворота

фото стол из старого моста Золотые Ворота в Санкт-ФранцискоАмериканец Ричард Булан стал автором оригинальной идеи – благодаря этому промышленному дизайнеру часть известного висячего моста Золотые Ворота, по которому в год проезжает более 40 миллионов автомобилей, может оказаться в каждом доме, став дополнением к самому стильному интерьеру.

Про зеленую мебель - мебель из старого моста Золотые Ворота в Санкт-Франциско

Дело в том, что в 1996 году мебельная компания приобрела 2557 футов старых перил с Моста Золотые Ворота, из которых теперь выпускает единичные экземпляры эксклюзивной мебели. Прекрасный пример вторичной переработки материалов.

стол из старого моста Золотые Ворота в Санкт-Франциско

Мост Золотые Ворота соединяет Сан-Франциско с пригородом Саусалито. Мост был построен в 1937 году, а для его возведения было использовано 83 тонны металлоконструкций. За всю историю капитально мост ремонтировали трижды: в 1976 году заменили несущий трос, в 1982 - дорожное полотно, а в 1993 провели замену значительной части пешеходных перил с западной стороны моста из-за коррозии, причиной которой стали морская соль и ветры. Ричарду Булану удалось спасти старые перила от плавильных печей, а окружающую среду от лишних выбросов, и теперь он превращает старые перила в предметы домашней обстановки.

Среди предметов, которые созданы Ричардом Буланом журнальный столик, тумбочка, лампа и предметы интерьера. Все предметы мебели создавались по оригинальным проектам. Вся мебель покрашена от Булана «международный оранжевый» цвет. В некоторых проектах кроме старых перил Моста Золотые ворота используется стекло и сталь. Это позволяет сделать мебель относительно лёгкой, стильной и настоящим произведением искусства.

Например, при изготовлении лампы был использован только металлический лом. Лампа напоминает фонарный уличный столб, в качестве осветительного элемента используется светодиод, высота лампы 17 дюймов, а вес 7 фунтов. Цена предметов, изготовленных из металлического лома Моста Золотые Ворота, зависит от трудоёмкости исполнения и используемых дополнительно материалов. Например, настольная лампа продаётся за 995 долларов, столик можно приобрести за 2195 долларов, а комплект мебели для кухни - за 9500 долларов.

фото лампа из старого моста, вторичные материалы

Мебелью их металлических перил моста Ричард Булан постарался привлечь внимание общественности к проблеме вторичного использования материалов, чтобы показать, что даже такой энергозатратный процесс как металлообработка может быть «зелёным». Ещё одним ярким примером экологичной металлопереработки является детская площадка из лопастей ветряных электростанций в Роттердаме.

Хотите узнавать о такой мебели первым? - Будь с мебельным порталом Беларуси!
Отличная мебель Вконтакте: http://vk.com/vmebel
Отличная мебель в Twitter: http://twitter.com/5mebelby
Отличная мебель в ЖЖ: http://5mebelby.livejournal.com/



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.