Новости Первый день выставки Мебель-2014 в Минске

Первый день выставки Мебель-2014 в Минске

Мебель-2014Очередная партия интересных новостей с уже открывшейся в Минске выставки мебели. В Республике Беларусь созданы абсолютно все условия для благоприятного развития деревообрабатывающей отрасли страны. Об этом на церемонии открытия специальной выставки-ярмарки "Мебель-2014" сказал первый помощник премьера Беларуси Владимир Семашко.

"Президент и Правительство создали все нужные условия для реализации инвестиционных проектов", - констатировал он, отметив, что в республике уже действует нормативная база для компаний, внедряющих инновации. Так, сейчай на различной стадии исполнения 11 проектов по модернизации, реализуемых фирмами, подведомственными концерну "Беллесбумпром". "После их реализации в разы вырастут все показатели", - заверил Владимир Семашко. По его данным, в 2016 году по отношению к 2010 году концерн в 3,5 раза сможет увеличить выпуск продукции. Как ожидается, более чем в пять раз вырастет экспорт, практически в шесть раз - хорошее валютное сальдо.

По словам первого помошника премьер-министра, мебельная выставка-ярмарка - это та площадка, где заключаются взаимовыгодные договора и формируется портфель заказов на следующий год. Для Беларуси мероприятие значимо, потому, что производство мебели - одна из подотраслей, которая формирует бюджет республики и снабжает много рабочих мест. Как отметил Владимир Семашко, это в полной мере конечно для страны, которая приблизительно на 40% прокрыта лесами.

Согласно точки зрения управления "Беллесбумпрома", конкурентная среда на мебельном рынке положительно оказывает влияние на работу гениальных и креативных сотрудников и руководителей, подталкивая их к постоянному поиску новых ответов, внедрению инновационных и передовых разработок, дизайнерских разработок.

Производством мебели в Беларуси занимаются более 300 фирм разных форм собственности, из которых 19 входят в состав концерна "Беллесбумпром" и экспонируются на выставке в Минске. "Изюминками белорусской мебели являются уровень качества, наличие различных ценовых сегментов, широкое использование натуральных материалов, современный дизайн, высокохудожественный стиль, большой ассортимент в разных областях ее применения", - констатировали представители концерна. Они увидели, что сейчас бренд "белорусская мебель" узнаваем во многих государствах дальнего зарубежья и ближнего. Предприятия концерна более 50% произведенной мебели поставляют на экспорт.

Наибольшая специальная выставка-ярмарка "Мебель-2014" завершится 21 сентября 2013 года. В целом в экспозиции представлены стенды изготовителей комплектующих и мебельной продукции, фирм оптовой и розничной торговли Беларуси, бывших советских республик, вторых зарубежных компаний, предпринимателей.

В организованной в прошлом году подобной выставке-ярмарке "Мебель-2013" участвовали 18 организаций "Беллесбумпрома". Они заключили около 6 тыс. контрактов с 370 белорусскими фирмами торговли на поставку в 2013 году мебели на Br950 млрд.



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.