Статьи Дизайн мебели для маленькой кухни - Часть 2

Дизайн мебели для маленькой кухни - Часть 2

фото кухняПродолжаем рассказывать всем своим посетителям о том как расширить и "увеличить" маленькую кухню, коими в Беларуси и в Минске, в частности является 90%. Вслед за советами по выбору цветов и рисунков для маленькой кухни, мы поговорим о дизайне кухонной мебели для небольших помещений.

Дизайн мебели и предметов интерьера для маленькой кухни - Часть 2

фото маленькая белорусская кухня

Совет 1. Мебель для кухни светлых, неярких оттенков кажется менее массивной и громоздкой. Особенно если она почти сливается с цветом стен.

Совет 2. Отличное решение для дизайна маленькой кухни - прозрачная мебель. Стеклянный обеденный стол, барная стойка и полки из стекла или прозрачные стулья из пластика выглядят невесомыми. Подобный стул-«невидимка» будет смотреться намного легче, чем его деревянный собрат. Если позволяют денежные средства, то стол можно купить и дизайнерский - благо в 2011 году в свет вышло очень много стеклянных столов, например стол-медведь.

фото стол-медведь

Совет 3. «Чем меньше, тем лучше» - воистину золотое правило для маленькой кухни! Дизайнеры советуют выбирать мебель больших размеров, но ограничиться минимум предметов обстановки. Если обставить небольшое помещение малогабаритной мебелью, она будет создавать эффект беспорядка. В итоге комната будет казаться даже меньше, чем на самом деле.

Совет 4. Хотя бы один предмет мебели в маленькой кухне должен «тянуться» ввысь. Он будет привлекать внимание к верхней части комнаты, и потолки будут казаться выше. Это старый, но очень действенный прием при увеличении пространства интерьера.

Совет 5. Круглый стол занимает меньше места, чем квадратный. В дизайне маленькой кухни можно использовать и кухонный стол овальной формы. Складной или раздвижной кухонный стол позволяет экономить драгоценное пространство. А при необходимости его можно использовать даже в качестве рабочего стола, если вы сделали кухню домашним офисом.

(продолжение следует...)



Добавить комментарий


Защитный код Обновить

Выбери мебель!

Какую мебель Вы ищете 2019?






 

Новые фотографии


Дизайнерская мебель Прага от https://pod-kluch.by/
Фото обеденный стол DB Fletcher-2
Фото обеденный стол DB Fletcher
Фото кофейный столик Ideum Duet
Кухни на заказ
Кухни на заказ Mebelzakaz5.by
Вы обнаружили ошибку, или неточность на белорусском мебельном портале? Напишите нам! Для этого выделите текст, и нажмите Shift + Enter.